People Innovation Excellence

SCDC

Achievement List

From June 2016 until May 2017

No. Faculty/UKM/HMJ Events Achievements Level
1. SOCS IBM Linux Challenge 2016 Juara 1 Nasional
2. SOBM The 7th PPM Business Case Competition Juara 2 Nasional
3. SOBM IMCB Day Marketing Debate Competition 2016 Juara 1 Nasional
4. SOBM X-Fest BCA 2016 Juara1 Nasional
5. SOBM Future Leader Summit 2016 Pembicara Nasional
6. BNMC Sinofest XV Juara 1 Nasional
7. Hotel Management AMNESIA 2016 (I’M IN LOVE WITH INDONESIA) Juara 2 Nasional
8. Hotel Management TRISHCO (National Trisakti Hospitality Competition) 2016 Juara 3 Nasional
9. Sistem Komputer iTechno Cup 2016 Juara 1 Sesi Asus Over Clocking Nasional
10. Sistem Komputer iTechno Cup 2016 Juara 1 Sesi Biostar Over Clocking Nasional
11. BASIC POMPROV DKI JAKARTA 2016 Juara 3: 100 m Gaya Dada Putra Regional
12. BASIC POMPROV DKI JAKARTA 2016 Juara 2: 4×100 M Estafet Gaya Bebas Putra Regional
13. BADMINTON POMPROV DKI JAKARTA 2016 Juara 3: Ganda Putra Regional
14. BNTC POMPROV DKI JAKARTA 2016 Juara 3: Tunggal Putri Regional
15. Karate POMPROV DKI JAKARTA 2016 Juara 2: Kumite -84 Kg Putra Regional
16. Karate POMPROV DKI JAKARTA 2016 Juara I: Kumite +68 Kg Putri Regional
17. Karate POMPROV DKI JAKARTA 2016 Juara I: Kumite -55 Kg Putri Regional
18. Atletik POMPROV DKI JAKARTA 2016 Juara I: 400 m Putri Regional
19. VOLLEY BEE CUP 2016 JUARA 3 Jabodetabek
20. Arsitektur Lomba Desain Fasade Bangunan Tertentu Juara 1 Jabodetabek
21. Sastra Jepang Japan Foundation Live Report Competition 2016 Juara 1 Nasional
22. Band Trimasketer Music Bites Juara 2 Jabodetabek
23. Akuntansi dan Keuangan ACCA Campus Ambassador Juara 1 Nasional
24. BNEC National University Debate Championship (NUDC) 2016 2nd Runner Up Nasional
25. Wushu Pekan Olahraga Nasional (PON) XIX Medali Emas Cabang Wushu Nomor Pedang & Tombak Nasional
26. Sistem Informasi & Akuntansi Indonesia Ambassador pada 4th ASEAN Future Leaders Summit Ambassador Internasional
27. DKV New Media Garudapreneur Business Model Competition 2015 Juara 1 Nasional
28. DKV AN INDONESIAN SHORT FILM FESTIVAL 2016 (animation category) 1st WINNER Nasional
29. DKV AN JOSIAH MEDIA FESTIVAL – San Antonio Texas 1st WINNER Internasional
30. Teknik Industri International Engineering Student Conference (IESC) 2016 Juara 2 Internasional
31. DKV New Media Lomba VW Polo is Me Juara Favorite Nasional
32. SLC ASEAN Skills Competition (ASC) XI 2016 (Kuala Lumpur, Malaysia) Gold Medal (Web Design) International
33. ST Manis Pekan Seni Mahasiswa Daerah (Peksimida) 2016 Juara 1 Jabodetabek
34. DKV Creative Advertising Pekan Seni Mahasiswa Daerah (Peksimida) 2016 Juara 2 Jabodetabek
35. DKV Creative Advertising Pekan Seni Mahasiswa Daerah (Peksimida) 2016 Juara 2 Jabodetabek
36. SLC ASEAN Skills Competition (ASC) XI 2016 (Kuala Lumpur, Malaysia) Silver Medal (IT Network System Administration) International
37. DKV New Media Pekan Seni Mahasiswa Daerah (Peksimida) 2016 Juara 3 Jabodetabek
38. DKV New Media Pekan Seni Mahasiswa Daerah (Peksimida) 2016 Juara 3 Jabodetabek
39. SLC ASEAN Skills Competition (ASC) XI 2016 (Kuala Lumpur, Malaysia) Gold Medal (Graphic Design Technology) International
40. SLC UMN Hackathon 2016 2 Runner up National
41. SLC UMN Hackathon 2016 1 National
42. SOCS ​Petra Informatics Competition Peringkat 3 (Nasional)​ Nasional
43. SOCS ​The 2016 Asia Jakarta – Indonesia National Contest ​Honorable Mention (Nasional) Nasional
44. BNEC United Asian Debating Campionship 1st Runner Up Internasional
45. BNEC United Asian Debating Campionship 2nd Best Speaker Internasional
46. BNEC United Asian Debating Campionship 4th Best Speaker Internasional
47. BNEC IRON UIN Champion Nasional
48. BNEC The Nationals 2nd scrabble intermediate Nasional
49. BNEC The Nationals 3rd scrabble master Nasional
50. IBM Business Concept Competition IFRA 2016 Juara 3 Nasional
51. SOCS ​The 2016 Asia Jakarta Regional Contest (ICPC) Honorable Mention (Asia) Asia
52. IBM BINUS UMKM Festival 2016 Best product, Best stand and best marketing strategy Nasional
53. SOCS ​The 2016 Asia Chung Li Regional Contest (ICPC) Honorable Mention (Asia) Asia
54. VOLLEY ATMAJAYA CUP Juara III Jabodetabek
55. Wushu WuGames Juara 1 Nasional
56. BNEC LSPR NYC 2016 Juara 3 News Casting Nasional
57. SOBM The 7th PPM Business Case Competition Juara 2 Nasional
58. BNTC Prasetiya Mulya Tennis Week Juara 1 Jabodetabek
59. BNTC Prasetiya Mulya Tennis Week Juara 3 Jabodetabek
60. Akuntansi dan Keuangan CPA Australia Student Ambassador Juara 1 Nasional
61. BASIC MNA THE SPRINGS CLUB Juara I: Gaya Bebas 50 m Jabodetabek
62. BASIC MNA THE SPRINGS CLUB Juara I: Gaya Punggung 50 m Jabodetabek
63. BASIC MNA THE SPRINGS CLUB Juara I: Gaya Kupu 50 m Jabodetabek
64. BASIC MNA THE SPRINGS CLUB Juara I: Gaya Dada 50 m Jabodetabek
65. BASIC MNA THE SPRINGS CLUB Juara 2: Gaya Punggung 50 m Jabodetabek
66. BASIC MNA THE SPRINGS CLUB Juara 2: Gaya Kupu 50 m Jabodetabek
67. BASIC MNA THE SPRINGS CLUB Juara 2 Gaya Dada 50 m Jabodetabek
68. BASIC MNA THE SPRINGS CLUB Juara 3: Gaya Bebas 50 m Jabodetabek
69. BASIC MNA THE SPRINGS CLUB Juara 3: Gaya Dada 50 m Jabodetabek
70. BASIC MNA THE SPRINGS CLUB Juara 3: Gaya Kupu 50 m Jabodetabek
71. BASIC MNA THE SPRINGS CLUB Juara 2: Gaya Bebas 50 m Jabodetabek
72. Band Band Audition High School Celebration Juara 3 Jabodetabek
73. Band Band Audition High School Celebration Juara 3 Jabodetabek
74. Business Creation Youth Entrepreneurship Camp 2016 The Winner Business Startup Competition Internasional
75. Sastra Jepang LPBJ 2016 Dai 14 kai Nihongo Benron Taikai Juara 2 Nasional
76. Sastra Jepang JAL Scolarship Program Terpilih beasiswa Internasional
77. Sastra Jepang Toyama daigaku tanki ryuugaku puroguramu Terpilih beasiswa Internasional
78. Sastra Jepang Nikkei Asia Recruiting Forum Terpilih beasiswa Internasional
79. Band Trimasketer Music Bites The Best Vocalist Jabodetabek
80. BNEC Ecom 2016 1st Winner News Casting Nasional
81. Sistem Komputer lomba Over Clocking Juara 1 Nasional
82. Sistem Komputer Lomba Over Clocking hwbot world series Asia Juara 4 Internasional
83. DKV Creative Advertising Lomba IRC Video Competition Juara 2 Nasional
84. DKV Creative Advertising Lomba IRC Video Competition Juara 3 Nasional
85. Sastra Jepang 3rd Bunka Taiken Contest in Jakarta Top 5th (won a trip to japan) Nasional
86. Stamanara Lomba Dance K-STAM Juara 1 Jabodetabek
87. SOCS Asean Skills Competition 2016 bidang lomba IT Network System Administration Juara 2 Internasional
88. Stamanara Lomba Dance TSM Juara 2 Jabodetabek
89. BNMC Lomba design poster Juara 1 Jabodetabek
90. Karate Pekan Olahraga Nasional (PON) XIX Medali Emas Cabang Karate Kumite 61 Kg Nasional
91. BNMC School University Mandarin Competition Juara 1 Jabodetabek
92. Fin Swimming Pekan Olahraga Nasional (PON) XIX Medali Perak Cabang Finswimming 50 M Bifins & 4 X 100 M Estafet Nasional
93. Sistem Informasi Information System Case Competition Best Presenter Internasional
94. Polo Air Pekan Olahraga Nasional (PON) XIX Medali Emas Tim Polo Air Putri Nasional
95. Hubungan Internasional Soedirman Model United Nation Juara 1 Nasional
96. Wushu Pekan Olahraga Nasional (PON) XIX Medali Emas Cabang Wushu Nomor Pedang & Tombak Nasional
97. BGDC Line Game Development Competition Top 3 Nasional
98. Judo Pekan Olahraga Nasional (PON) XIX Medali Emas Cabang Judo Kelas 81 Kg Nasional
99. IMCB X-fest BCA 2016 Juara 3 Nasional
100. Judo Pekan Olahraga Nasional (PON) XIX Medali Perunggu Kelas Bebas Nasional
101. Squash Pekan Olahraga Nasional (PON) XIX Juara 3 Nasional
102. Judo Pekan Olahraga Nasional (PON) XIX Medali Perunggu Cabang Judo Kelas -90 Kg Nasional
103. Teknik Industri IISE (Institue of Industrial and System Engineering) Gold Award Iise Internasional
104. Judo Pekan Olahraga Nasional (PON) XIX Medali Perak Kelas Bebas Nasional
105. Ski Air Pekan Olahraga Nasional (PON) XIX Medali Perak Cabang Ski Air Tim Wakeboard Nasional
106. BNSC Pekan Olahraga Nasional (PON) XIX Medali Emas Tim Softball Putri Nasional
107. DKV AN UCIFEST 7 WINNER (Best Short Animation Film) Nasional
108. Teknik Informatika Petra Informatics Competition Juara 1 Nasional
109. Akuntansi dan Keuangan National Accounting Student Conference Juara 1 Nasional
110. Judo Pekan Olahraga Nasional (PON) XIX Medali Emas Nasional
111. HIMMAT Lomba Web Commerce Design UNJ Juara 1 Jabodetabek
112. BNEC IBM Linux Challenge 2016 “Smart City” The Mos Promising Solution Nasional
113. HIMMAT Lomba Web Commerce Design UNJ Juara 2 Jabodetabek
114. BNEC Padjajaran Debate Competition 2nd Runner Up Nasional
115. BNEC Gadjah Mada Debate Tournament Runner Up Nasional
116. Renang Indah Panasonic Pan Asia Syncronised Swimming Championship 2016 1st Runner Up Internasional
117. Renang Indah 11th Singapore National Open Syncronised Swimming 2016 Juara 1 Internasional
118. Desain Interior Philips Design Living Room Competition 3rd Winner Nasional
119. Desain Interior Dulux Designer Award Competition 1st Winner Nasional
120. Desain Interior NYPDA Nippon Asian Young Designer Award Silver Award Nasional
121. Teknik Sipil Structural Challenge Juara 1 Nasional
122. SIS Binus Business Case Competition Juara 2 Jabodetabek
123. DKV AN INAMAFEST 2016 Winner (Kategori Animasi Terbaik Non Profesional) Nasional
124. Hubungan Internasional Debate Nuclear Fair 2016 Juara 1 Nasional
125. Hubungan Internasional IMCB Day Marketing Debate Competition Juara 2 Nasional
126. SOCS Megaxus Olimpiade 2016 Juara 1 Nasional
127. SOCS Megaxus Olimpiade 2016 Juara 2 Nasional
128. SOCS Megaxus Olimpiade 2016 Juara 3 Nasional
129. BNEC The 2017 Asian English Olympics 1st Winner International
130. BNEC World United Debating Championship 2017 Semi-Finalist (8 Besar) International
131. BNEC World United Debating Championship 2017 Grand Finalist (4 besar) International
132. BNEC World United Debating Championship 2017 4th EFL Best Speaker International
133. BNEC World United Debating Championship 2017 5th EFL Best Speaker International
134. BNEC ALSA UNPAD Juara 1 Nasional
135. Hubungan Internasional Thammasat University Model United Nations 2017 Honorable Mention Delegate (Juara 2) International
136. Hubungan Internasional Thammasat University Model United Nations 2017 Best Position Paper International
137. Hubungan Internasional University of Santo Thomas MUN Best Position Paper International
138. Hubungan Internasional University of Santo Thomas MUN Best Delegate International
139. Hubungan Internasional University of Santo Thomas MUN Second Best Delegate International
140. Hubungan Internasional University of Santo Thomas MUN 3rd Best Delegate International
141 Hubungan Internasional University of Santo Thomas MUN 4th Best Posititon Paper International
142 Mobile Application and Technology Baidu Marketing Plan Competition Juara 2 Nasional
143 Wushu Kejurnas Wushu, Surabaya Juara 1 Nasional
144 Wushu Kejurnas Wushu, Surabaya Juara 2 Nasional
145 Volley Engineering Cup Volleyball Competition Juara 2 Jabodetabek
146 Karate Kejurnas Karate Inkanas 2017 Juara 3 Nasional
147 SOBM Marketing Plan Competition #dengerindivide Juara 1 Nasional
148 Akuntansi dan Keuangan Kompetisi Pengetahuan Pasar Modal 2017 Juara 2 Nasional
149 Akuntansi dan Keuangan Deloitte Grand Ambassador 2017 Juara 1 Nasional
150 Akuntansi dan Keuangan Indonesia Accounting Fair 18 Juara 1 Nasional
151 BNEC National English Competition (NEON) Untar 2017 Juara 3 Nasional
152 Sastra Jepang JAL Scholarship 2017 Terpilih mewakili Indonesia Nasional
153 Hubungan Internasional ALSA MUN Padjajaran 2017 Juara 3 (Honorable Mention) Nasional
154 Hubungan Internasional Makassar MUN 2017 Juara 1 (Best Posision Paper) Nasional
155 Hubungan Internasional Makassar MUN 2017 Juara 2 (The Most Outstanding Delegate) Nasional
156 Sistem Informasi Lomba Aplikasi Edukasi (AKSI) Juara 3 Nasional
157 Volley UNTAR CUP 2017 Juara 3 Jabodetabek
158 Badminton LIMA Greater Jakarta Conference 2017 Juara 2 Regional
159 Badminton LIMA Greater Jakarta Conference 2017 Juara 3 Regional
160 Sistem Komputer Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) KC Mendapat Hibah Nasional
161 SCDC Pemilihan Mahasiswa Berprestasi Tingkat Kopertis Wilayah III Terbaik I Jabodetabek
162 BNEC ALSA UI 2017 Juara 1 Speech Competition Nasional
163 Sistem Informasi CHiuXiD Student Design Challenge 2017 Juara 1 International
164 Hotel Management The 11th Indonesian Salon Culinaire 2017 Silver Medal Award International
165 Hotel Management The 11th Indonesian Salon Culinaire 2017 Diploma Medal Award International
166 Teknik Industri ERSI-PC 2017 (Ergonomic  and Simulation Poster Competition 2017) Juara 1 Nasional
167 Teknik Industri ERSI-PC 2017 (Ergonomic  and Simulation Poster Competition 2017) Juara 3 Nasional
168 Marcom Global Student Entrepreneur Awards Indonesia 2017 Juara 1 Nasional
169 Marcom Global Student Entrepreneur Awards Internasional 2017 Semi – Finalist International
170 Marcom CPPBT Menristek Dikti Hibah DIKTI Nasional
171 Sistem Informasi Bimbingan Teknis Wirausaha Baru Oleh Direktorat Jendral Ikm Logam, Mesin, Elektronika Dan Alat Angkut 3 besar Nasional
172 Hubungan Internasional Festival Akuatik Nasional, Palembang Medali Emas Nasional
173 Hubungan Internasional Festival Akuatik Nasional, Palembang Medali Perak Nasional
174 Badminton UNTAR CUP 2017 Juara I Jabodetabek
175 Sepakbola UNTAR CUP 2017 Juara III Jabodetabek
176 Sepakbola Prasmul Olympic 2017 Juara I Jabodetabek
177 Taekwondo Prasmul Olympic 2017 Juara I Jabodetabek
178 Taekwondo Prasmul Olympic 2017 Juara III Jabodetabek
179 Ski Air Sunter Open Waterski & Wakeboard Juara III Asia Tenggara
180 Badminton LIMA Nasional Juara I Nasional
181 Badminton Djarum Sirkuit Nasional Juara II Nasional
182 International Marketing WOW Case Competition with Pertamina Juara 1 Nasional
183 Hotel Management WOHFEST National Competition Runner up Nasional
184 Stamanara Econoweeks Dance Competition Juara 2 Jabodetabek
185 Stamanara Econoweeks Dance Competition Best Costume Jabodetabek
186 Teknik Informatika ITobaFest Programming Juara 1 Nasional
187 Teknik Informatika ITobaFest Programming Juara 2 Nasional
188 Teknik Informatika ITobaFest Programming Juara 3 Nasional
189 Teknik Informatika Ideafuse Programming Juara 1 Nasional
190 Sistem Informasi National Business Case and Expotrepreneur 2017 Juara 1 Nasional
191 Sistem Informasi National Business Case and Expotrepreneur 2017 Overall Best Presentation for Case PT Unza Vitalis Nasional
192 Sistem Informasi National Business Case and Expotrepreneur 2017 First Best Speaker Nasional
193 BNEC YSEALI 2017 Juara 1 Nasional
194 BNEC IRON UIN 2017 Juara 1 Debate Nasional
195 BNEC IRON UIN 2017 1st Runner Up Speech Nasional
196 Badminton LIMA Greater Jakarta Conference 2017 Juara II Regional
197 Komunikasi Pemasaran JCI Jakarta Public Speaking Competition 2nd Runner Up Nasional
198 School of Information Systems FIT Competition 2017 Juara 2 Nasional
199 Hubungan Internasional Moestopo Model United Nations Best Position Paper (juara 1) Nasional
200 Hubungan Internasional Airlangga Youth MUN 2017 Juara 1 Nasional
201 BNCC Young Creative Entrepreneur Juara 3 Nasional
202 Sistem Informasi 6th UI Studentpreneurs Juara 1 Nasional

Last updated :

Periksa Browser Anda

Check Your Browser

Situs ini tidak lagi mendukung penggunaan browser dengan teknologi tertinggal.

Apabila Anda melihat pesan ini, berarti Anda masih menggunakan browser Internet Explorer seri 8 / 7 / 6 / ...

Sebagai informasi, browser yang anda gunakan ini tidaklah aman dan tidak dapat menampilkan teknologi CSS terakhir yang dapat membuat sebuah situs tampil lebih baik. Bahkan Microsoft sebagai pembuatnya, telah merekomendasikan agar menggunakan browser yang lebih modern.

Untuk tampilan yang lebih baik, gunakan salah satu browser berikut. Download dan Install, seluruhnya gratis untuk digunakan.

We're Moving Forward.

This Site Is No Longer Supporting Out-of Date Browser.

If you are viewing this message, it means that you are currently using Internet Explorer 8 / 7 / 6 / below to access this site. FYI, it is unsafe and unable to render the latest CSS improvements. Even Microsoft, its creator, wants you to install more modern browser.

Best viewed with one of these browser instead. It is totally free.

  1. Google Chrome
  2. Mozilla Firefox
  3. Opera
  4. Internet Explorer 9
Close